Москва, 12.06.2016, 09:39

Беременность и дети статьи

Вопрос №10786574 из г. Москва
опубликован 12.06.2016, 09:39
Могут ли посадить по 158 статье, если у человека 2 детей и беременная жена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того какая часть ст. 158 ук рф вменяется. Если первая или вторая и ранее не судим не посадят, а если часть 3 или 4 хоть и не судим посадят.

12.06.2016, 09:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

---Здравствуйте, если судимость не первая посадят. Всего хорошего.

12.06.2016, 09:40

зависит от части статьи и других обстоятельств.

12.06.2016, 09:40

Здравствуйте!

Двое детей и беременная жена - это смягчающие обстоятельства.

Но, этого может оказаться не достаточно.

Важное значение имеет позиция подсудимого в отношении предъявленного обвинения, факт возмещения вреда и позиция потерпевшего.

12.06.2016, 10:18

Часть уточните статьи.

12.06.2016, 10:37

Часть 4, 3-е сидят он один дома находится

12.06.2016, 09:47

Здравствуйте!

Могут назначить наказание в виде лишения свободы . Если ущерб не возмещен так и будет, скорее всего

12.06.2016, 09:48

Анна, тогда при хорошей защите шанс получить условно - неплохой.

12.06.2016, 09:49

Анна с такими делами необходимо тщательно разбираться при личных встречах, нужно смотреть документы, уточнять все тонкости и только после можно делать предположение о мере наказания.

12.06.2016, 09:51

Если на подписке, шансы хорошие остаться на свободе. Стоит начать возмещать ущерб, если вину признает. Обращайтесь к адвокату очно, подключайте его к делу. Самозащита может привести к печальным последствиям.

12.06.2016, 10:38