Можно ли устроиться в СОБР в 35 лет, выслуга 5 лет мо рф.
Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел составляет: 35 лет
конечно можно
А в национальную гвардию? С учётом того, что СОБР будет присоединён
Запрета нет. Остальное от Вас зависит.
Скорее всего откажут,если вы приходите с гражданки.Зависит от вашей работы в настоящее время.
Для работы в Специальном отряде быстрого реагирования необходимо:
Наличие 1-го года срочной службы в войсках специального назначения: Внутренние войска МВД, Спецназ, ВДВ и т. п.
Главные требования:
1. Здоровье категория годности А - годен к службе в армии;
2. Пройденная срочная служба в спец. войсках;
3. Физ. подготовка,
4. Чистое прошлое (ни единого тёмного пятна в биографии)
В СОБРе специальные звания от рядового полиции. Рядового вам дадут и без образования,
А чтобы стать офицером тут сложнее
можно сдать ЕГЭ по истории, обществознанию и русскому языку для поступления в профильное Высшее учебное заведение МВД . Поступление в ВУЗы системы МВД возможно ТОЛЬКО до 24 лет.