Чита, 12.06.2016, 10:21

В 35 лет можно устроиться в нацгвардию?

Вопрос №10786867 из г. Чита
опубликован 12.06.2016, 10:21
В 35 лет можно устроиться в нацгвардию?
Лучший ответ
Рекомендуется

СОБР планируют объединить в начгвардию, какие возрастные будут ограничения. Мне 35 есть выслуга в Мо рф 5 лет. Есть ли шанс

12.06.2016, 11:42

работодатель решит скорее всего просто всех переведут

12.06.2016, 11:44

Согласно вышеуказанному мною Указу Президента всех сотрудников спецподразделений МВД РФ просто автоматом переведут в нац. гвардию.

12.06.2016, 12:39

В настоящее время в соответствии с п.14 Указа Президента РФ от 5 апреля 2016 года №157 "Вопросы Федеральной службы войско национальной гвардии" до вступления в силу соответствующего федерального закона деятельность войск национальной гвардии Российской Федерации, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, а также лиц, проходящих военную службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и службу в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, осуществляется в соответствии с положениями федеральных законов, определяющих задачи внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации и полномочия полиции, права военнослужащих внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации и сотрудников полиции.

Согласно п.1 ч.3 ст.17 Федерального закона РФ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации" Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:

1) для замещения должностей в органах внутренних дел - 35 лет.

Следовательно, нельзя быть призванным на службу в органы внутренних дел, начиная с 36 лет. В 35 лет - можно.

Кроме того, если Вы ранее уже служили, то здесь применяется п.4 ч.3 ст.17 названного Федерального Закона, согласно которому возрастные ограничения для поступления на службу в органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах внутренних дел, установленными статьей 88 настоящего Федерального закона (по нижнему пределу - 50 лет).

Удачи Вам!

12.06.2016, 11:19

СОБР планируют объединить в начгвардию, какие возрастные будут ограничения. Мне 35 есть выслуга в Мо рф 5 лет. Есть ли шанс

12.06.2016, 11:42

работодатель решит скорее всего просто всех переведут

12.06.2016, 11:44

Согласно вышеуказанному мною Указу Президента всех сотрудников спецподразделений МВД РФ просто автоматом переведут в нац. гвардию.

12.06.2016, 12:39