Возможна ли реабилитация и восстановление в МВД после прекращения уголовного дела?
Шесть лет назад в отношении меня было возбуждено уголовное дело по статье 159 ч.1 через 30 после чего я был уволен из МВД по собственному желанию, дело в суде прекращено по примирению сторон. Могу ли я быть реабилитирован и восстановлен в МВД? Спасибо.
Лучший ответ
Дело в отношении Вас прекращено по нереабилитирующим основаниям и в соответствии с Законом о полиции вы не сможете вновь устроиться в МВД
Здравствуйте! Шансы весьма малы - основание прекращения УД не является реабилитирующим
Если судимость есть, то нет, не сможете.Увы.
Здравствуйте. Нет