Продолжительность рабочего времени преподавателей-организаторов безопасности жизнедеятельности и допризывной подготовки - 36 часов без учета нормы часов преподавательской работы

• г. Оренбург

Согласно пункту 1 приложения к приказу Минобрнауки России от 24 декабря 2010 г. № 2075 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников» (далее - Приказ), продолжительность рабочего времени преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности, допризывной подготовки составляет 36 часов. При этом норма часов преподавательской работы за ставку

заработной платы соответствующей категории педагогических работников Приказом не установлена. Значит, я имея нагрузку 5-6 часов, могу отработать 36 часов и будет считаться как полная ставка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно.