Оплата за ТЭ по ПП РФ №307 - требуется разъяснение по оплате суммы в платежке за май
В платёжке за май появилась строка ТЭ для нужд гвс - в ней огромная сумма 1243 руб. В комментариях указано: По п.21 ПП РФ №307 от 23.05.2006 г. Нужно ли мне оплачивать эту сумму?
п21 ПП №307
. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется:
а) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 приложения N 2 к настоящим Правилам;
б) для отопления - в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 приложения N 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 приложения N 2 к настоящим Правилам.