Председатель садоводства требует 70 000 рублей за электрические столбы - есть ли основания для такой требовательности?
Купил участок в садоводстве. Председатель требует 70 000 рублей за установленные 3 года назад электрические столбы. Правомерно ли это?
На какие правовые акты или законы мне опираться при общении с председателем по данной ситуации
На ст. 210 Гражданского кодекса.
Елена, на ГК РФ прежде всего.
Вы собственник, стали им допустим вчера.
Вы не получали участок по договору уступки прав. За чужие долги Вы не отвечаете (309-310 ГК).
Так что никаких требований за ранее что либо установленное, проведенное, к Вам предъявлять не могут.
Грозите им обращением в прокуратуру.
Гражданский кодекс.
Нет, это неправомерно.
На ст. 210 Гражданского кодекса.
Елена, на ГК РФ прежде всего.
Грозите им обращением в прокуратуру.
Гражданский кодекс.