Пермь, 12.06.2016, 14:12

Как вести себя, если случайно не заплатила в Ашане и столкнулась с правоохранительными органами - сотрудниками РУВД?

Вопрос №10787978 из г. Пермь
опубликован 12.06.2016, 14:12
Знакомая случайно не заплатила в ашане. Сумма ущерба 500 р. доставили в рувд и хотят держать сутки. Как ей себя вести (признавать все или отмачиваться и просить адвоката)? какая ответственность уголовная или административная? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь административная ответственность.Сами подумайте стоит ли из 500 руб заморачиваться с адвокатом.Он за свои услуги попросит гораздо больше

Признать долг оплатить его и дело с концом

12.06.2016, 14:14

Здравствуйте! Разницы нет,до 1000 рублей - административная ответственность за мелкое хищение, не более того

12.06.2016, 14:13

ее не отпускают из РОВД. на что сослаться, что бы отпустили. спасибо!

12.06.2016, 14:15

Здравствуйте. Почему не отпускают - вопрос не к нам. Мы не можем заочно разрешать такие дела. Пусть просит составить материал и отпустить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2016, 14:18

Пишите жалобу в прокуратуру

12.06.2016, 14:23

оплатить готова, но ей отказывают

12.06.2016, 14:17

протокол составят и отпустят свыше трех часов не имеют права держать если что лучше сразу звоните адвокату.

12.06.2016, 14:19

Если у неё есть при себе документы, удостоверяющие личность, то её задержание будет признано незаконным. Ищите дежурного в прокуратуре. Звоните туда.

12.06.2016, 14:20

всем спасибо за помощь! отпустили

12.06.2016, 15:24

Пожалуйста. Обращайтесь, если возникнут проблемы. А благодарят на сайте иным способом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2016, 15:27