Потому что ребенок будет иметь право наследования, как я понимаю...
Согласно ч.1 ст.69 Закона "Об актах гражданского состояния" " Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния
при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами".
Основанием может являться запись акта об установлении отцовства; которую орган ЗАГС может произвести при согласии заинтересованных лиц. ПОсле этого можно будет внести изменения в запись акта о рождении и получить новое свидетельство о рождении.