Влияет ли срок после смерти на возможность дарения доли по наследству?
Скажите пожалуйста, у моего мужа умерла мама (07.06.2016), есть завещание квартира в кот. проживает его сестра по 1/2 каждому (мужу и его сестре), так же есть дача, кот.мама завещала только мужу моему. Муж хочет подарить сестре свою долю (ссылаясь, чтобы не платить коммунальные), вопрос: даже если он напишит дарственную сейчас, не дождавшись полгода, сможет ли сестра оспарить др.завещание на дачу, скажем на 1/2?Можно ли подарить долю, если не прошло полгода после смерти завещателя?
распоряжаться наследственным имуществом можно только после того, как получите у нотариуса свидетельство о праве на наследство
1. Оспорить завещание можно при условии, что наследодатель не понимал значимость своих действий.
2. Распоряжаться наследственным имуществом до вступления в наследство невозможно.