Москва, 12.06.2016, 16:33

Алименты - где и как они должны быть оплачены согласно закону?

Вопрос №10788711 из г. Липецк
опубликован 12.06.2016, 16:33
Где в ЗАКОНЕ (!) написано, что такое алименты? Что их якобы нужно платить только на счет судебных приставов или на счет супруги? Нигде такого нету. Судебный пристав втирает, что платить нужно только так. Если с экс-супругой вражда, нет общения, а я даю деньги ребенку! Покупаю еду, одежду, врачи, тренировки и т.п.
Лучший ответ
Рекомендуется

я даю деньги ребенку!!!!

И тем неменее это доказать невозможно во-первых.

Во-вторых, деньги должна получать мать ребенка, а не сам ребенок.

Алименты можно перечислять почтовым переводом с обязательным указанием назначения платежа.

В случае спора Вы дойдете до суда, а там факт содержания необходимо доказать.

Статья 56. Обязанность доказывания

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 56]

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

12.06.2016, 16:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Долго один и тот же вопрос будете задавать?

12.06.2016, 16:35
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса. А вы долго будете флудить и тупой текст писать? Напишу админам, заблокируют пусть вас.

Алименты Вы должны платить денежными средствами.

Подарки - это Ваше право. Но это не освобождает Вас от алиментов.

И никто с Вами тут дискуссию вести не будет о природе и сущности алиментов.

12.06.2016, 16:35

Здравствуйте!

алименты взыскиваются в пользу МАТЕРИ ребенка на СОДЕРЖАНИЕ ребенка. Это написано в законе, и в судебном решении, взыскать с кого и в пользу кого. Ребенку давать деньги вы можете сколько угодно. Но Это не освобождает вас от уплаты алиментов матери ребенка

12.06.2016, 16:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Просьба писать по сути, если знаете нормы закона, а не тупые диванные фразы.

12.06.2016, 16:36

Тупые диванные фразы содержаться в бесконечно повторяющемся вопросе человека, которые не хочет исполнять свои обязанности.

12.06.2016, 16:38

Напишите номер закона!!!! Где написано, что должен платить деньгами и на счет приставов? Я же просил точно по существу, а не диванные фразы писать, коли не знаете законов.

12.06.2016, 16:38

Надоел уже, ей богу

12.06.2016, 16:39

Вы хотели что бы вам на бесплатной консультации все по полочкам разложили?

Глава 17. Порядок уплаты и взыскания алиментов (Семейный кодекс).

Предусматривает взыскание через приставов, здесь вопросв нет, все на счет приставов,

Глава 16. Соглашения об уплате алиментов

Предусматривает возможность указать способы уплаты алиментов.

Глава 13. Алиментные обязательства родителей и детей

собственно указывает на ваши обязательства.

Теперь суммируем и приходим к выводу: есть алиментное соглашение - в нем должен быть указан способ уплаты,

- нету - то через приставов.

Успехов

12.06.2016, 16:47