Сроки подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ после отказа в областном суде и основания Верховного суда УПК РФ и Конституции РФ

Какие сроки подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ, после отказа рассмотрения в областном суде? И на чём основывается Верховный суд УПК РФ, Конституцией РФ?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Срок шесть месяцев с момента кассации. В верховном никто ничего не читает

УДАЧИ ВАМ

Спасибо, что бы я без Вас делал!

Верховный суд основывается на законодательстве РФ, как и суды других инстанций. Срок 6 месяцев

Спасибо за помощь!Но другие суды только на УПК РФ, так сказали.)))