Процедура установления инвалидности для ребенка с аутизмом при переезде в РФ

Вопрос №10788938 из г. Рязань
опубликован 12.06.2016, 17:19
У моего сына аутизм. Инвалидность устанвлена в Украине до 18-ти лет ребенка. Мы из Луганска, сейчас проживаем в РФ, планируем вступить в гражданство РФ. Подскажите, пожалуйста, придется ли моему сыну опять лежать в стационаре для установления инвалидности, или достаточно пройти МСЭК? Какая поцедура установления инвалидности в нашем случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно будет обратиться в Бюро МСЭ.г.Рязани

12.06.2016, 18:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Могу ли я обратиться в МСЭ г. Рязани до получения гражданства?

12.06.2016, 19:27

Елена, Вы все таки оформите вначале РВП

12.06.2016, 19:47