Можно ли использовать материнский капитал на покупку участка для строительства дома, если ребёнку ещё 1,5 года?

• г. Челябинск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Мат.капитал нельзя использовать на покупку участка,только на покупку жилого дома и земельного участка.

Здравствуйте. Нет, только после 3 лет. Землю без дома купить не сможете.

Участок со старым домом,не пустой участок.

Главное наличие документов на дом и земельный участок и что бы он не был признан аварийным(официально).