Тула, 12.06.2016, 18:24

Как правильно оформить пребывание на даче в Крыму для гражданина Украины и сколько времени можно находиться там без выезда?

Вопрос №10789203 из г. Тула
опубликован 12.06.2016, 18:24
У меня дача в Крыму я гр украины. Сколько времени я могу находится в Крыму без выезда. Хочу там пожить пол года как это оформить правильно. Я сейчас нахожусь на украине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не более 90 дней (ст. 5 ФЗ от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

12.06.2016, 18:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я хочу в Крыму прожить 6 месяцев как мне это оформить.

12.06.2016, 18:46

Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.

https://гувм.мвд.рф/info/Pamjatka_dlja_grazhdan_Ukraini_vinuzhden

12.06.2016, 18:51