Владимир, 12.06.2016, 18:58

Можно ли забрать документы и поступить на новую специальность после отучившись 1 курс в институте на бюджете?

Вопрос №10789340 из г. Владимир
опубликован 12.06.2016, 18:58
Сын поступил в институт на бюджет. Отучился 1 курс, но специальность не нравится. Вопрос: Можно ли ему забрать документы и поступать еще раз на другую специальность!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можно забрать, но поступать на бюджет не получится

УДАЧИ ВАМ

12.06.2016, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Обратитесь в ректорат ВУЗа, возможно есть в правилах распорядка института возможность перевода на другую специальность.

12.06.2016, 19:01
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

А именно, забрать документы и поступать повторно на бюджет, можно или нет?

12.06.2016, 19:05

Да, вас возьмут на бюджет. Вы не потеряли право на бесплатное высшее образование, поскольку не получили такового.

УДАЧИ ВАМ

12.06.2016, 19:09

если баллов хватит на бюджет, то запрета нет.

12.06.2016, 19:09

Посмотрите документы института, Устав, правила внутреннего распорядка, положение о приёмной комиссии. Может возможен просто перевод с одной специальности на другую. Забрать документы можно, но может сначала узнать, возможен ли перевод.

12.06.2016, 19:10