Проживание и питание было за мой счет, Каким образом я могу предъявить претензии к поставщику бруса и их размер?
Доброе утро.
Кроме того, за просрочку исполнения обязанности по поставке подлежит начислению неустойка в размере 3% за каждый день просрочки от цены договора.
Также потребитель имеет право на компенсацию морального вреда, который в Новосибирске по данной категории дел составляет 5000 р.
Напомню, что для принятия на работу бригады гастарбайтеров требуется соблюдать уведомительный (разрешительный) режим, а иначе административная ответственность в виде немалого штрафа.
Желаю удачи, адвокат Волков А.В. г. Новосибирск.
Добрый вечер Сергей!
В договоре должен быть пункт который регламентирует данные вопросы, сформулируйте Ваши требования и изложите их в претензии, к расчету приложите все квитанции (копии) связанные с дополнительными затратами, ответ на эту претензию ляжет в основу исковых требований.
Ваши требования в принципе законны, старайтесь на пред судебном этапе договорится.
Всего доброго!