Особенности продажи квартиры по дарственной - оформление договора купли-продажи и место его регистрации
Мама сделала дарственную на меня с сестрой и мы с родной сестрой имеем по 1/2 доле в квартире. Какие есть особенности при продаже нами этой квартиры? Где оформляется договор купли-продажи?
Лучший ответ
Здравствуйте!
никаких особенностей , оформляется у нотариуса , если продаете не сособственнику. Прежде обязаны предложить собственнику
Здравствуйте. Никаких особенностей. Оформляется там же, где оформляли и дарение
И даже при продаже доли второму собственнику со 2 июня 2016 договор купли-продажи должен оформляться у нотариуса.
Ст.24 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".