Челябинск, 12.06.2016, 20:48

В течение какого времени Прокуратура передаёт в суд гражданские дела, для рассмотрения?

Вопрос №10789855 из г. Челябинск
опубликован 12.06.2016, 20:48
В течение какого времени Прокуратура передаёт в суд гражданские дела, для рассмотрения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

прокуратуру не передает гражданские дела в суд для рассмотрения, только уголовные

12.06.2016, 20:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Прокуратура на заметку в газете, о затоплении дома родителей ,отреагировала. И сами заинтересовались заметкой. Я заявление в Прокуратуру не писала. Они сами составили исковое заявление в суд. В течение какого времени Прокуратура передаёт документы в суд? Есть сроки или нет?

12.06.2016, 22:12

Здравствуйте!

как составили исковое заявление так и подадут его в суд . конкретного срока нет в даном случае

12.06.2016, 22:14

Жду уже 2 месяца, когда Прокуратура отдаст в суд документы.

12.06.2016, 22:19

Да, подают в интересах физических лиц, как подготовят.

12.06.2016, 22:22

Лариса, так может, уже и направили. Если райсуд рассматривает, то тоже не сразу. В течение двух месяцев. На практике больше получается..

12.06.2016, 22:24

Прокуратура работает по заметке из газеты, я сама заявление в прокуратура не писала, и вот уже 2 месяца не могу добиться. чтобы мои документы передали в суд.Что делать. может самой написать исковое заявление в суд?

13.06.2016, 20:41

Возможно проще и самой...нужно видеть все имеющиеся у вас документы

13.06.2016, 20:44

Выясните в прокуратуре судьбу заявления, если не в работе, то пишите самостоятельно на основании ст. 131 и 132 ГПК РФ

13.06.2016, 20:44

Дополню ответ коллеги при наличии затруднений в подготовке заявления имея в виду последующего судебное разбирательство в порядке искового производства, рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования порядка и условий оказания Вам юридических услуг (очно, дистанционно, комбинированным способом), относящихся к такому судебному спору. Желаю успеха.

13.06.2016, 21:30