LSN Messenger
Барнаул, 12.06.2016, 21:25

Получение паспорта гражданина РФ - процедуры, время проверки и условия пребывания

Вопрос №10790020 из г. Барнаул
опубликован 12.06.2016, 21:25
Гражданство РФ получено в 1994 г. в 14 лет. Проживал на территории Казахстана с родителями. Имею паспорт гражданина РК,в мае 2016 г. выехал на ПМЖ в Россию. Какие процедуры должен пройти чтобы получить паспорт гражданина РФ? Время пребывания в РФ ограничено, сколько времени займет проверка и как быть если не укладываешься в сроки пребывания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в РФ в паспортный стол вам дадут все необходимые разъяснения и скажут по срокам

13.06.2016, 21:00

каким документом подтверждается у вас наличие российского гражданства? и как вы получили паспорт гражданина РК, при наличии гражданства РФ, т.к. законодательство РК признает 2-е гражданство только у оралманов.

12.06.2016, 23:56

Срок проверки составит примерно месяц.

13.06.2016, 21:04

гражданство РФ получено будучи несовершеннолетним, вместе с родителями.Родители выехать не смогли в силу обстоятельств. Паспорт гражданина РК получил для того чтобы выехать за пределы РК, другого пути не знаю.

13.06.2016, 20:56

Если Вы действительно получили гражданство России, то после проведенной проверки Вы получите российский паспорт.

13.06.2016, 21:05

какие процедуры должен пройти чтобы получить паспорт гражданина РФ ? Время пребывания в РФ ограничено,сколько времени займет проверка и как быть если не укладываешься в сроки пребывания?

здесь вы паспорт в короткие сроки не получите. т.к. если вы гражданство получали через ОО "Лад" (или вроде того), у вас должен стоять в свидетельстве о рождении штамп "гражданин РФ", т.е. штамп стоит-значит вы состоите на консульском учете в РК (Астана, АлмаАта). по поводу получения паспорта вам необходимо обратиться в консульство.

14.06.2016, 02:39