Основания для отказа в проведении ремонта подъезда в доме с множеством сданных в наем квартир.
Вопрос по текущему ремонту подъезда. В доме больше половины квартир сдается в наем, собрать собственников не реально, будут ли основания у УК отказать в проведении ремонта. И должны ли собственники дополнительно оплачивать ремонт?
Косметический ремонт подъездов выполняется подрядчиком (не обязательно УК, можно выбрать любую ремонтную компанию) за отдельную плату по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.
Восстановление покрытия потолка и стен в подъездах должно выполняться управляющей компанией за ежемесячную плату за содержание жилых помещений в рамках договора управления многоквартирным домом.
Здравствуйте.
Да, возможно откажут