Необходимость дополнительной оплаты УК за ремонт подъездов - обязательно ли это или нет?
Вы можете сделать косметический ремонт за счет средств на "содержание" Поинтересуйтесь сколько у Вас в настоящее время имеется денежных средств. Потребуйте у УК отчет о расходовании.
Просто ТАК ничего не делается! Текущий ремонт выполняется за счёт ТЕХ средств. которые собственники помещений обязаны уплачивать за содержание и тек. ремонт общего имущества многоквартирного дома.
Дополнительная оплата НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА.
Косметический ремонт - за отдельную плату по решению общего собрания собственников помещений МКД. За "просто так" (за ежемесячную плату за содержание в рамках договора управления МКД) - только восстановительные работы покрытий стен и потолка участками.