Как прописать ребенка без присутствия родителей и оформить пособие по уходу до 1.5 лет?

• г. Москва

Есть два вопроса. Я, мой муж, ребенок, свекровь граждане РФ. Все кроме ребенка прописаны в одной квартире Новгородской обл. Я, муж и ребенок проживаем в другой области без временной регистрации. Сейчас выехать для оформления документов в Нов. Обл по определённым обстоятельствам не возможно. 1. Возможно ли прописать ребенка по месту жительства без нашего присутствия (т.е может ли это сделать свекровь)? Если да, то какие документы для это нужны (нужны ли наши с мужем паспорта?) 2. Может ли свекровь оформить пособие по уходу до 1.5 лет без нашего присутствия? Если да, то какие нужны документы (нужны ли наши паспорта?) Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, ст.21 ГК РФ по месту жительства родителей прописывается