Как оформить исковое заявление о продлений срока принятия наследства?
вам не стоит восстанавливать срок для принятия наследства через суд, это очень сложно. В моей практике был всего один случай, человек не знал о том, что умер родитель, никто не сообщил. Я не советую вам идти этим путем. Стоит установить юридический факт принятия наследства (в части приняли, распорядились имуществом, а значит приняли в целом). То есть после смерти отца говорите, что распорядились каким то имуществом отца, книгами, цветком, часами, одеждой, сервизом, смотрите как было на самом деле. может квартирой или домом. Если сначала умер наследодатель, а затем его дети, то внуки не имеют право вступить в наследство по праву представления. Вот если наоборот. тогда внуки наравне с вами по праву представления имели бы полное право на долю в наследстве. Но внуки могу через суд доказать, что их родитель также при жизни фактически принял наследство и заявить о включении доли в наследственную массу своего наследодателя. В суд предоставляйте заявление об установлении юр. факта, госпошлину платите 200 рублей, свидетельство о смерти, и подтверждайте документами свою родственную связь, сведения о наследственной массе, т. е. для чего вы судите, ради чего, о том что приняли фактически наследство подтверждайте показаниями свидетелей. а может вы и проживали с наследодателем, тогда и доказывать нечего!!! В одном иск. заявлении и признавайте право собственности на денежные средства на счетах отца.