Как взыскать алименты на содержание ребенка у бывшего мужа, находясь заграницей, и что можно получить в максимальном размере?
Бывший муж не платит алименты более года. Долгое время живу заграницей. Узнала, что он перевелся на другое место службы. Исполнительные листы не пересланы по вине нашего местного суда. Как я могу взыскать с должника алименты на содержание ребенка, если должник в другом городе? И что я могу взыскать с должника по максимуму? Ребенку 16 лет. Спасибо.
Почему по вине местного суда?
Судебные приставы должны исполнять решение суда.
Но обязанность плательщика алиментов - уведомить о своем новом месте работы в течении 3-х дней (ст. 111 СК РФ). Если он этого не сделал - подавайте на неустойку (ст. 115 СК РФ).