Смена формулировки магистерской диссертации в университете - рассмотрение возможности переноса дня защиты и дополнительное время для подготовки

По итогам двух лет учебы в магистратуре университета иду на диплом с отличием. 23 мая этого года по непонятным причинам кафедрой меняется формулировка и суть моей магистерской диссертации. Об этом я узнаю лишь из приказа. 8 июня мне сообщают о том, что моя работа не содержит научной новизны и оригинальности, что соответственно не дает мне права получить "отлично". Могу ли я просить дополнительное время для подготовки и о переносе дня защиты диссертации?
Лучший ответ

Конечно просите.

Спасибо!

так для начала мотивированную претензию направьте

Уже сделано. Спасибо