Что делать, если материальное обеспечение второго ребенка ухудшается после разделения родительской пары

Вопрос №10791499 из г. Челябинск
опубликован 13.06.2016, 09:00
Если один из детей начинает проживать с отцом, второй остается с матерью, алименты отец перестает платить, и при этом материальное обеспечение сильно ухудшается второго ребенка, т.к. у матери низкая з/п, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но и отец имеет право потребовать с матери алименты на содержание того ребенка который с ним проживает,так как детей не только папы обязаны содержать,но мамы тоже.

13.06.2016, 10:36
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Что делать-мать имеет право требовать с отца ребенка выплаты алиментов достаточных для содержания ребенка

13.06.2016, 09:02
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Получается у детей очень разный уровень жизни, потому что з/п отца очень хорошая

13.06.2016, 10:47

Здраствуйте! Не подавайте иск о взыскании алиментов. В противном случае бывший муж также может подать иск о взыскании алиментов.

13.06.2016, 10:51

Подавайте на алименты в суд.

13.06.2016, 10:54

Так вы сами создали разный уровень.Он удержит с вашего дохода-1\4,а вы с его 1\4.Если у кого- то из вас доход неофициальный,попадет в долг.

13.06.2016, 12:02