Сколько будет стоить патент на работу иностранным гражданам в Сыктывкаре.
Фиксированный авансовый платеж по НДФЛ установлен в сумме 1200 руб. за каждый месяц периода, на который выдается патент. Размер авансового платежа патента по НДФЛ корректируется (п. 3 ст. 227.1 НК РФ): на коэффициент-дефлятор, установленный на соответствующий календарный год. Минэкономразвития России установило коэффициент-дефлятор на 2015 год для целей исчисления НДФЛ в размере 1,307, для 2016 года он равен 1,514; региональный коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда, устанавливаемый на соответствующий календарный год законом субъекта РФ. Если региональный коэффициент на очередной календарный год законом субъекта РФ не установлен, его значение принимается равным 1 (п. 3 ст. 227.1 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))