У адвоката без доверенности право подписывать бумаги от имени ответчика в суде
Уточните: адвокат назначен судом в порядке ст. 50 ГПК РФ или по соглашению с ответчиком. Если по соглашению с ответчиком, то требуется доверенность со специальными полномочиями на действия от имени доверителя.
Адвокат имеет право на подпись.
Адвокат имеет такое право, адвокату не требуется доверенность
ордер подписан ответчиком.
Адвокат имеет право, Надежда.
Ордер адвоката не может быть "подписан ответчиком".
значит я не понимаю что это за бумага. Ответчик обратился к адвокату. Адвокат пришел в суд и представил ордер и сказала что она представляет интересы ответчика. Потом она представила отзыв на исковое заявление, внизу которого стоит Фамилия ответчика, а рядом с фамилией чужая подпись ( я знаю как выглядит подпись ответчика)
предполагается что бумагу ответчик подписал, пока он не заявит иное. адвокату по ордеру юридический консультации не надо доверенности
Тогда это фальсификация.процессуального документа если подпись подделана и выполнена от его имени. Заявите об этом суду. обязательно.