Отсутствие садового дома на приобретенном участке - преступление, ответственность и дальнейшие действия нового владельца

• г. Москва

Приобрела садовый участок. В свидетельстве на собственность указан только земельный участок. Выяснила, что в свидетельстве на собственность прежнего владельца фигурировал земельный участок с садовым домом. По факту на участке 2 летних домика. Регистрировать постройки не хочу в виду их возраста, размера и не пригодности для круглогодичного проживания. Вопрос: есть ли состав преступления? Нарушение закона? Кто несёт ответственность, продавец или покупатель? Что мне теперь делать как новому владельцу?

Ответы на вопрос (2):

Вам могли продать и землю только (без учета построек).

Елена, необходимо выяснить, по каким причинам исключены и Росреестра сведения о регистрации дома.