Как решить проблему долга по воде для инвалида без ноги и возможность перерасчета
Добрый день. Все зависит группы инвалидности. Судебный приказ легко отменить - в течение 10 суток с момента получения его ответчиком (должником) путем направления возражения в суд.
Если не с чего взыскивать - то ничего приставы ничего и не взыщут и исполнительное производство будет прекращено в связи с невозможностью его исполнения в виду отсутствия доходов или имущества, на которые можно обратить взыскание.
Кроме 50% удержаний со всех доходов (включая пенсию по старости), за исключением доходов, на которые согласно ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве не может быть обращено взыскание.
Пусть подает заявление об отмене судебного приказа.