Тверь, 13.06.2016, 13:09

Как перевести оформленные РВП в другую область и получить вид на жительство в Краснодаре?

Вопрос №10792845 из г. Тверь
опубликован 13.06.2016, 13:09
Я оформила РВП в Тверской области. Подскажите, пожалуйста, как можно перевести документы в другую область? Учусь в Твери, а родственники в Краснодаре. Хочу оформить вид на жительство и жить и работать там.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформляйте регистрацию в Краснодаре и переводите РВП туда.

В УФМС Тверской области только обращайтесь письменно по этому поводу изначально.

На сначала думаю, нужно закончить обучение?

13.06.2016, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь! А в конце этого месяца у меня вручение диплома. Поэтому уже думаю об этом.

Здравствуйте! Вам нужно сначала уведомить ФМС (ныне ГУ ВМ МВД) Тверской области, затем по приезду в Краснодар обращаться в местный ФМС с заявлением о переводе РВП

13.06.2016, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Просто мне говорят, что все не так просто, что переезд к родственникам - это не основание для перевода документов. Что нужно, чтобы там было собственное жилье или работа (хотя работать мне сейчас разрешено только на территории Тверской области). Как быть? И если все это неправда? В какой форме уведомить ГУ ВМ МВД о переводе?

13.06.2016, 13:17

Они не правы, собственного жилья у Вас не должно быть. Действительно, необходимо наличие жилого помещения для временного проживания, но не обязательно в собственности - достаточно в ГУ ВМ МВД Краснодара будет предоставить договор найма или договор безвозмездного пользования жилым помещением. Что касается работы - пока что Вы можете работать лишь в Тверской области, но после официального перевода РВП сможете работать только в Краснодарском крае. Форма уведомления произвольная, письменная

13.06.2016, 13:23

Для того, чтобы оформить регистрацию в Краснодаре, я должна изначально выписаться из квартиры в Твери?

13.06.2016, 13:27

Нет, этого делать не нужно

13.06.2016, 13:30