Волгоград, 13.06.2016, 13:12

Аппеляционная жалоба по решению районного суда о признании условий кредитного договора недействительными и взыскании убытков, процентов, неустойки, штрафа, компенсации морального вреда и суд

Вопрос №10792872 из г. Саратов
опубликован 13.06.2016, 13:12
Подаем аппеляционную жалобу на решение районного суда по иску о признании условий кредитного договора недействительными в части, взыскании убытков, процентов за пользование чужими денежными средствами, неустойки, штрафа, компенсации морального вреда и судебных расходов. Подскажите нужно ли оплачивать госпошлину, если при подаче иска ст.17 были освобождены. Если должны то в каком размере и нужно ли это указывать в самой жалобе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здратсвуйте! Нет, истцы освобождены от уплаты госпошлины по защите прав потребителей, в том числе в апелляции.

13.06.2016, 13:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Нет, не нужно

13.06.2016, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! подскажите ,в апелляционной жалобе(в шапке) если указан представитель в приложение нужно докладывать доверенность на него,если эту жалобу будет относить сам истец и подпись так же внизу будет истца?

14.06.2016, 10:32

Не обязательно

14.06.2016, 10:33

Нет конечно, не нужно.

14.06.2016, 10:34

Если истец подает апелляционную жалобу, то доверенность от представителя не нужна. В шапке также не нужно в этом случае указывать представителя.

14.06.2016, 10:34

если подает истец пишите его и подпись его а если вы подаете от имени представителя то не примут даже если истец принесет.

14.06.2016, 10:45

представитель указывается так как будет представлять далее интересы,просто в данный момент его нет в городе и жалобу подаю лично!

14.06.2016, 10:43

Представитель может принести доверенность непосредственно в судебное заседание.

14.06.2016, 10:45