Аппеляционная жалоба по решению районного суда о признании условий кредитного договора недействительными и взыскании убытков, процентов, неустойки, штрафа, компенсации морального вреда и суд
Здратсвуйте! Нет, истцы освобождены от уплаты госпошлины по защите прав потребителей, в том числе в апелляции.
Здравствуйте! Нет, не нужно
Добрый день! подскажите ,в апелляционной жалобе(в шапке) если указан представитель в приложение нужно докладывать доверенность на него,если эту жалобу будет относить сам истец и подпись так же внизу будет истца?
Не обязательно
Нет конечно, не нужно.
Если истец подает апелляционную жалобу, то доверенность от представителя не нужна. В шапке также не нужно в этом случае указывать представителя.
если подает истец пишите его и подпись его а если вы подаете от имени представителя то не примут даже если истец принесет.
представитель указывается так как будет представлять далее интересы,просто в данный момент его нет в городе и жалобу подаю лично!
Представитель может принести доверенность непосредственно в судебное заседание.