Как рассчитать сумму алиментов на троих детей, если бывший супруг получает нерегулярный доход или работает неофициально? Как действовать, если он отказывается платить алименты?
Скажите, пожалуйста, как можно расчитывать на реальную сумму алиментов на троих детей, если бывший супруг основную часть зарплаты или всю зарплоату получает в конверте? Если он работает без трудовой? Что делать, если он добровольно отказывается платить алименты?
Здравствуйте! Взыскивайте в твердой денежной сумме - обращайтесь в суд
Добрый день.
Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о расторжении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.
По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
У меня есть вопрос, напишите мне, у него есть еще дети?