Иваново, 13.06.2016, 13:59

Влияет ли безработие бывшего супруга на выплаты при продаже его активов?

Вопрос №10793187 из г. Иваново
опубликован 13.06.2016, 13:59
У меня такой вопрос! Мой бывший супруг сейчас не работает. Если я продам на него на элементы, мне их государств о будет платить или я вообще ничего не буду получать, а у него будет долг капиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Государство не платит алименты.. Алименты платить будет бывший муж.. Если не может платить, то алименты будут копится..

13.06.2016, 14:03
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Государство вам ничего платить не будет

13.06.2016, 14:02
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

---Здравствуйте, ничего вам государство платить не будет. у него будет долг. а у вас нервотрёпка. Всего хорошего.

13.06.2016, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если я его лигу родительских прав? Мне от государства будет какая либо помощь, т.к дети не совершеннолетние

13.06.2016, 14:21

Здравствуйте! Не будет, можете требовать с него алименты ( с бывшего отца)

13.06.2016, 14:22

Добрый день! Нет, но обязанность уплаты алименты он не утратит

13.06.2016, 14:22

Только с отца требовать (в том числе за счет его имущества взыскивать).

13.06.2016, 14:28

Помощи от государства Вам не будет.

Подавайте на алименты.

13.06.2016, 14:28

Если он в течение нескольких месяцев, ничего так и даст. То что тогда будет? Мне сказали что его могут посадить.

13.06.2016, 14:26

К уголовной ответственности привлекут за злостное уклонение. Будет платить хоть 100 руб. в месяц - уже не уклоняется.

Подавайте на алименты в твердой сумме.

13.06.2016, 14:28

Да, такое возможно..

13.06.2016, 14:28

Его могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ

13.06.2016, 14:28

Посадить - маловероятно. Требуйте в твердой денежной сумме (не с дохода).

13.06.2016, 14:29