Сургут, 13.06.2016, 14:19

Какова будет моя доля при приватизации квартиры, в которой также прописан несовершеннолетний сын моей сестры

Вопрос №10793280 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.06.2016, 14:19
Квартира не приватизирована. В ордере вписано два человека я и моя сестра. Но прописан так же ее не совершенно летний сын. При приватизации какова будет моя доля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Приватизация возможно только на троих человек, то есть по 1/3 доли каждому члену семьи.

13.06.2016, 14:20
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! делите на всех прописанных.

13.06.2016, 14:19
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! 1/3,33 доля

13.06.2016, 14:19
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Хотелось бы получить 1/2долю в квартире при приватизации. Возможно ли это?

13.06.2016, 14:27

скорее всего по 1/3 только

13.06.2016, 14:29

Возможно, если ваша сестра откажется от своей доли

13.06.2016, 14:29

Ребенка обязательно включат в приватизацию, так как он отказаться не может. Органы опеки могут выдать согласие на отказ, если в другом жилом помещении будет выделена доля ребенку.

13.06.2016, 14:31