Проблемы с получением льготной пенсии - как требовать досрочной выплаты и расчета по летной работе?

С 1993-1995 работала акушеркой. В 1995 стаж прервался на три месяца. С 1995-по август 2004 (акушерка) в 1998 ушла в декрет. С 2004 по сегодняшний день работаю борт проводником. Налетала на льготную пенсию. Все документы предоставила в ПФ. Они назначают мне пенсию по медицине, а не по летной работе. В род. доме я получала копейки. Сейчас мне 43. Сказали ждать, когда мне исполниться 45. Могу я требовать досрочно выплаты пенсии и требовать расчет пенсии по летной работе?

Лучший ответ

Ответ Антюхин неверен. Мы не можем оценить ваши пенсионные права заочно. Просите в ПФР дать вам письменные разъяснения. Летная пенсия по выслуге лет очень сложно рассчитывается, зависит от налета часов.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте.

По приказам

Я предоставила летную книжку. Они подтвердили,что пенсию я налетала. И могу получать ею только с 45 лет. Но расчет пенсии делают по стажу род.дома.???????

И почему я могу получать пенсию только с 45?. Если в 42 я ее уже налетала,согласно летной книжки. И почему расчет пенсии идет по мед.стажу,который не является льготным так как не доработан. На какую статью можно опираться в ПФ,чтобы пересчитали пенсию так как мне угодно. Ведь это я ее заработала и мне пять лет выбирать.

Ольга! Нельзя заочно лечить больного по тем расчетам. содержания белка в крови или гемоглобина, которые он в интернете приводит. Не может мы вам дать никакого ответа. потому что все документьы надо видеть в живую.

Если вы меня не поняли,. то продолжайте спрашивать. Только критично к ответам относитесь

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034