Смерть в результате ЧП в грузоперевозках - ожидаемые претензии прокуратуры и действия ИП
У моего отца оформлено ИП, он занимается грузоперевозками. Недавно произошло ЧП, погиб человек по собственной халатности (полез под машину замкнуть стартер, она была на скорости, его переехал самосвал), данная машина была в найме вместе с экипажем. У папы нет права для проведения беседы по поводу техники безопасности, но ведется журнал, в котором за эту самую технику безопасности водители расписываются. Со стороны милиции к нему претензий нет, что ждать от прокуротуры?
Здравствуйте, Марина Алексеевна, ничего не ждать. Погибший сам виноват, если у/д не возбуждали.