Симферополь, 13.06.2016, 14:48

Проблемы с оформлением больничных на предприятии - бухгалтер не исправляет допущенные ошибки

Вопрос №10793489 из г. Краснодар
опубликован 13.06.2016, 14:48
Подал больничные на предприятие их отослали в соц страх но при оформлении больничных бухгалтером допущены ошибки и не спешит исправлять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Больничные Вам организация должна оплатить до возмещения ФСС.

Что касается исправлений - можно зачеркнуть и на оборотной стороне написать исправленные данные. Бухгалтер может обратиться за помощью к инспекторам-ревизорам.

13.06.2016, 14:50
Оценка автора вопроса:
Я директору говорил что они с ошибками но по-моему не спешат хотя больничные я подал еще месяца 2-3

обращайтесь с жалобой в прокуратуру или ГИТ,

13.06.2016, 14:49
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Добрый день! обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

13.06.2016, 14:49
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Вобщем следует написать заявление в прокуратуру?

13.06.2016, 15:03

Не совсем понятно.

Вам его оплатили или нет?

Возмещать в ФСС больничный - это право работодателя, а не обязанность. Он может и не возмещать, а просто уменьшить страховые взносы к перечислению. Вас это не касается. Вас, как работника, касается только оплата больничного Вам.

13.06.2016, 15:06