Скажите пожалуйста, если я открою ип в первые буду я платить пенсионный в полном объеме?
ПФ Вам ничего не пришлет. Рассчитать и уплатить сумму страховых взносов Вы должны самостоятельно.
В этом году заплатить нужно с момента регистрации по 31.12.2016. Заплатить до конца года, или будут пени и штрафы.
Добрый день! в пенсионный в полном объеме
Здратсвуйте! Да, обязаны платить страховые взносы.
Татьяна, если сейчас зарегистрируетесь в качестве ИП, то ПФР Вам пришлет сумму, исходя из фактических дней в году с момента госрегистрации ИП. Т.е. если с июля, то за 6 месяцев.