Я слышала что вышел закон что при разводе муж должен предоставить детям какую то жил.
Алена! Нет, такого закона нет. При разводе имущество ( в т.ч. и квартира ) делится между супругами. Квартира была куплена в браке. Но, Вы можете доказать, что деньги на квартиру были подарены ( письменный документ) лично Вам вашей мамой. В таком случае квартира будет исключена из нажитого имущества супругов и принадлежать будет только Вам. По этому вопросу дополнительно обратитесь к адвокатам.
Дети имеют право только на проживание в жилой площади, если только супруг в добровольном порядке не откажется от нее. Это все тоже надо оформить в письменном виде.