Методы взыскания алиментов от безработного отца и возможность лишения его родительских прав
Бывший муж более 9 лет не выплачивает алименты, сумма долга более 400 тыс. рублей. Собственного имущества, места работы не имеет. В жизни ребёнка не принимает никакого участия, отец и сын не знают друг друга в глаза, хоть и живут в одном городе. Каким образом возможно взыскать алимента, и возможно лишить отца родительсктих прав?
лишить отцовства думаю будет не трудно, а вот с алиментами сложнее. взыскать думаю уже не получится, единственное можно написать заявление в службу судебных приставов у которых заведено исполнительное проиводство на него, о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК Ф, они проведут проверку и передадут дело в прокуратуру, а из прокуратуры дело передадут в суд, максимум что ему "светит" исправительные или обязательные работы, но если он это наказание не отбудет, то по заявлению УИИ в суд, будет заменено наказание на лишение свободы, пусть хотя бы так "помучается" должник.