Ответственность автомеханика за халатность, влияющую на безопасность движения
Несет ли автомеханик ответственность за качество своей работы, если его халатность влияет на безопасность движения? Выкрутившийся болт, слабо затянутый автомехаником привел к тому, что в движении отпала стойка заднего колеса. По "счастливой" случайности дтп не произошло, т.к. в этот момент автомобиль двигался медленно. Какая ответственность за такую халатность лежит на автомеханике?
Конечно несет ответственность в случае, если наступили серьезные последствия. ДРугое дело, что доказать вину такого механика нет так просто. А конкретная ответственность зависит от тяжести последствий.
И дисциплинарная и материальная отвественность