Имеется следующая ситуация: житель многоквартирного дома постоянно фиксирует входную дверь в подъезд открытой.

Имеется следующая ситуация: житель многоквартирного дома постоянно фиксирует входную дверь в подъезд открытой. Вопрос: какие правовые акты он нарушает? Спасибо.
Лучший ответ

Игорь. если Вы думаете, что по каждой открытой или нет двери есть свой нормативный акт, то Вы ошибаетесь. Пользование совместным имуществом жилого дома осуществляется по соглашению жильцов или решением собрания. Собирайте собрание, "песочьте" его