С 1 января вступил в силу закон об отмене согласия второго родителя на выезд детей за рубеж - нужно ли согласие бывшего мужа при усыновлении детей мамой и женихом для брачного контракта? И
Сказали что с января вышел закон об отмене необходимости согласия второго родителя на выезд детей за рубеж (если родители в разводе). а для брачного контракта, если мать едет для брака и жених хочет усыновления детей? Есть необходимость в согласии бывшего мужа? И для каких стран это относится?
Это всегда так было. Первое.
Второе - для брака не требуется.
Для получения гражданства или вида на жительства - возможно. Вы хотите, чтобы мы Вам перечислили страны? Это нереально. Уточните вопрос.
Для усыновления детей - граждан РФ необходимо от отца согласие на усыновление