Вопросы осведетельствования и поверки - возможность обжалования в суде

Если на акте мед освидетельствония стоит,№ лицензии утратившый силу в 31.12.2013 г, можно ли зацепиться в суде? Доктор в мсч свидетельство о поверке алкотестера показал от 22.10.2015, но до какого числа он годен так и не показал, на что я ему сказал, что буду дышать только при наличии свидетельства с датой следуующей поверки на что он без всяких оснований написал в акте, что отказался, но я не отказывался?
Лучший ответ

Поверка делается на год, следовательно до 22.10.2016г.

Если просрочена лицензия мед. учреждения, то это серьезный козырь в ваших руках.

Здравствуйте.

Для зацепки в суде. Нужно ознакомится с документами

Я же не мог знать, что год он годен документ то он не показал,где указана дата следующей поверки.

Здравствуйте. Не могли.

Но дать Вам корректный ответ можно только после изучения всей ситуации лично.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.