Как доказать наркозависимость и защитить ребенка от невнимательного отца в суде?
Взыскивайте алименты, иначе как будете доказывать, что в содержании ребенка супруг участия не принимает. На общение с ребенком имеет право. Из изложенного Вами нет оснований для ограничения в родительских правах. Настаивайте на общении в вашем присутствии
Пусть подаёт в суд. Судья вынесет решение с учётом всех ваших возражений. Скорее всего, видеться ему разрешат в вашем присутствии в городе проживания. Запаситесь письменными объяснениями свидетелей по иску. Доказать, то, что он употреблял и торговал наркотой, может, и не удастся, но на мнение судьи это повлияет. А если вы подадите на алименты и он не будет из выплачивать, будут основания лишить его родительских прав