Положено ли мне отдельное жилье и на каком основании.

• г. Калининград

Я военнослужащий. Зарегистрирован в квартире жены. Квартира 3-х комнатная, приватизированная на жену и дочь в равных долях. Там Так же прописана мать жены. Никогда в приватизации не участвовал. Положено ли мне отдельное жилье и на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

На основании того, что жилищная комиссия органа местного самоуправления по вашему месту жительства поставит вас на учет по категории "нуждающихся в предоставлении жилья", что навряд ли может случиться. Все зависит от минимальной нормы жилой площади в вашем городе для признания гражданина нуждающимся и, следовательно, для постановки его на очередь по этой категории.

К примеру, разделите общую площадь квартиры, где вы проживаете на количество жильцов, полученный результат должен быть равным или меньшим значению минимальной площади, о которой было сказано выше.