Уфа, 14.06.2016, 00:13

Мама моей жены умерла не успев приватизировать участок, каковы мои действия для перевода его в собственность?

Вопрос №10796476 из г. Уфа
опубликован 14.06.2016, 00:13
Мама моей жены умерла не успев приватизировать участок, каковы мои действия для перевода его в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши действия никакие, поскольку к имуществу мамы жены Вы не имеете абсолютно никакого отношения.

14.06.2016, 00:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Что за участок? Поподробней задайте вопрос..

Участок в СНТ?

Или на нем расположен жилой дом?

если расположен - дом в собственности?

14.06.2016, 08:13

точнее не меня а моей жены

14.06.2016, 00:16

жена имеет право продолжить приватизацию и оформление в собственность

14.06.2016, 00:18

Что за участок? Поподробней задайте вопрос..

Участок в СНТ?

Или на нем расположен жилой дом?

если расположен - дом в собственности?

14.06.2016, 08:13

только есть один ньюанс там были прописаны еще два сына ,ка быть с ними ?

14.06.2016, 00:23

Где они были прописаны? на участке нельзя прописаться

На земельном участке стоит дом? Кому он принадлежит? Дом приватизирован?

14.06.2016, 08:14

не понял по поводу братьев?

14.06.2016, 00:29

Наследники, вступившие в права наследования, вправе продолжить оформление приватизации. Часть из них вправе отказаться от приватизации.

14.06.2016, 07:05

Все дети умершей - и Ваша супруга и ее братья - наследуют имущество своей мамы в равных долях - по 1/3 доли каждому.

Но наследовать могут только то, что было в собственности у умершей

14.06.2016, 08:16