Правомерно ли нахождение дома в собственности у родителей, если земля находится в аренде у колхоза и он не отдает ее под собственность из-за двух собственников дома?

Дом 1\2 находится в собственности у родителей, земля в аренде у колхоза, колхоз не отдает землю под собственность мотивируя тем, что дом на два хозяина. Насколько это правомерно?

Лучший ответ

Это вполне правомерно. Ст. 246, 247 ГК РФ